В Республике Алтай подведены итоги военно-полевых сборов, проходивших с 11 по 26 мая на базе войсковой части 31466 города Бийска Алтайского края  и с 5 по 9 июня — на базе отдельной роты противовоздушной обороны села Кош-Агач. В этом году в них приняли участие более 800 учащихся общеобразовательных и профессиональных организаций республики, а также курсанты военно-патриотических клубов.

 Непосредственную организацию сборов осуществляли член местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Полюдов и куратор мероприятия от Министерства обороны РФ, член «БОЕВОГО БРАТСТВА», начальник штаба «Юнармии» в Республике Алтай Владислав Бурый.

Для ребят был подготовлен ряд мероприятий военно-тактической и военно-спортивной направленностей. Всем запомнились «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА«», преодоление полосы препятствий по пересеченной местности, завалам и элементами старой автомобильной техники. Также ребята прошли курсы по строевой подготовке, изучению уставов, приняли участие в стрельбах из автомата Калашникова.

В рамках сборов состоялся республиканский этап Всероссийской военно-патриотической игры «Победа».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО