В парке Победы Уфы 11 июня состоялась встреча участников межрегионального автопробега «Юнармия — от Победы к Победам!» по маршруту Красноярск — Севастополь. Это мероприятие проводится по инициативе штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Красноярского края. Главная цель автопробега — сохранение исторической памяти о подвиге многонационального советского народа в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Патриотическая акция объединила ветеранов, юнармейцев, представителей органов государственной власти и общественных организаций.

Перед собравшимися выступили председатель Исполнительного комитета Башкирского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» подполковник запаса Андрей Пронин и представитель главного штаба «Юнармии» Денис Побилат. 

В рамках акции состоялся митинг и церемония возложения цветов к Вечному огню. Завершилось мероприятие развертыванием масштабной копии Знамени Победы в знак сохранения памяти о победе в Великой Отечественной войне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО