Губернатор Оренбургской области Юрий Берг 7 июня утвердил состав организационного комитета по подготовке и проведению Х Международного слета ветеранов боевых действий и фестиваля военно-патриотической песни «Салам, бача!». 

В состав оргкомитета, который возглавил вице-губернатор — заместитель председателя правительства — руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области, член Совета регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Кулагин, вошел руководитель регионального отделения организации Надыр Ибрагимов.

Мероприятия, посвященные 30-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане, пройдут в районе села Курманаевка Оренбургской области с 9 по 12 августа 2018 года.

По информации организаторов, с каждым годом слет собирает все больше ветеранов боевых действий и участников военных конфликтов от Владивостока до Калининграда. В 2009 году мероприятие посетили 150 человек, в 2017-м — 5,5 тысяч. Прошлый фестиваль собрал также представителей «БОЕВОГО БРАТСТВА» из ЛНР и ДНР, Германии, Узбекистана, Украины, Казахстана, Киргизии. 

В фестивале принимают участие музыкальные группы «Контингент», «Анава», «Рубеж 55», «Перевал» и другие.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО