В Оренбурге на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарь» с 28 мая по 3 июня проходил слет воспитанников военно-патриотических клубов «Юные друзья пограничников» из городов Орска и Сорочинска, Акбулакского, Соль-Илецкого, Кувандыкского, Илекского и Первомайского районов.

В работе жюри и судействе соревнований приняли участие ветераны-пограничники Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с председателем исполкома Анатолием Успановым.

«Юные друзья пограничников» состязались в конкурсе-смотре строя и песни, марш-броске на 3000 метров, в футболе, военно-прикладном троеборье, военизированной эстафете, викторине на знание истории Пограничных войск, конкурсе стенной печати, стрельбе из пневматической винтовки и пистолета на тренажере «Скатт», пограничном следопытстве, в знании радиационной, химической и биологической защиты, в разборке и сборке автомата и в конкурсе «Визитная карточка». 

По итогам слета первое место заняла команда Кувандыкского городского округа. Им уступили ребята из Соль-Илецкого городского округа. На третьем месте расположились представители Акбулакского района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО