В республике Карелия 9 июня завершились Всероссийские соревнования по парашютному спорту «Кижские купола», которые прошли при поддержке Министерства обороны РФ, юнармейского движения России, Министерства спорта республики, Федерации парашютного спорта России, Карельской региональной общественной организации «Федерация парашютного спорта», Центра организации спортивных мероприятий под эгидой проекта KareliaSkiFest и карельской организации ветеранов «Патриот». Партнерскую поддержку соревнованиям оказали республиканское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», Банк ВТБ, акционерные общества «ТНС Энерго Карелия» и «РТКомм.РУ». 

В качестве зрителей на мероприятии присутствовали воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда» и юнармейцы Карелии. 

Программа соревнований, кроме прыжков на точность приземления, включала зрелищные выступления спортсменов-парашютистов с построением фигур в свободном падении, а также прыжки с флагами в свободном падении и под куполами парашютов. 

В состязаниях принимала участие команда Западного военного округа по парашютному спорту, которая собрала 60 участников из разных регионов России: Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Московской области и Москвы, Псковской, Рязанской, Ярославской областей. 

По словам организаторов, проведение соревнований парашютистов всероссийского уровня в республике привлекает внимание к развитию авиационно-технических видов спорта, а также вносит вклад в патриотическое воспитание молодежи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО