В Златоусте Челябинской области 3 июня состоялась военно-спортивная игра «Рубеж» на базе средней школы №38. Школа является одним из центров кадетского движения в Челябинской области и проводит значительную работу в сфере патриотического воспитания молодежи. Ответственные организаторы этапов игры — начальник юнармейского штаба Зтатоуста Александр Филатов и начальник Челябинского регионального штаба Всероссийского движения «Юнармия» Алексей Зязев при поддержке администрации Златоуста организовали на стадионе ряд этапов, в ходе преодоления которых группы снайперов, химиков-разведчиков, гранатометчиков, санитаров, саперов и пожарные звенья команд из Челябинска, Чебаркуля, Златоуста, Еткульского района смогли проявить практические навыки, полученные на сборах и занятиях. 

В церемонии открытия соревнований принял участие Герой России, член Совета Челябинского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Зяблов. К участникам обратились заместитель главы Златоуста Ольга Иванова, председатель Совета шефов воинских частей Игорь Михайлов и заместитель начальника Челябинского филиала Военно-воздушной академии имени профессора М.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина полковник Вадим Макаримов. 

Все команды достойно преодолели этапы и были отмечены ценными призами и благодарностями фонда, подписанными Героем России Сергеем Зябловым и депутатом Государственной думы РФ Дмитрием Вяткиным. 

Призы и грамоты регионального штаба «Юнармии» заслуженно получили команды средней школы №38 Златоуста, Златоустовского техникума технологий и экономики, юнармейцев местного отделения ДОСААФ России, в младшей группе призы получили команда военно-патриотического клуба ДОСААФ «Снайпер» из Чебаркуля, Школабоевых искусств «Медведь» из Копейска и «Юный Пограничник» (общеобразовательная школа №12 города Златоуста). За волю к победе и необычайно позитивный настрой награждена команда «Наследники героев» средней школы №28 Челябинска. 

«Такие интересные соревнования и встречи помогают не только проверить себя и свою команду, но и позволяют увидеть родной Южный Урал, познакомиться с новыми друзьями и единомышленниками!» — оценила «Рубеж» командир группы центра патриотического воспитания «Росток», активист Поискового движения России Злата Загорская из Еткульского района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО