Московское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 1 июня, в Международный день защиты детей, подвело итоги регионального этапа конкурса детского патриотического рисунка «Что такое подвиг?». 

Перед началом церемонии награждения дети посетили музей ветеранской организации, где им показали карту территорий, на которых велись боевые действия советскими и российскими солдатами после Великой Отечественной войны, и залы, посвященные разным локальным конфликтам. 

Награждение проводилось по возрастным номинациям для учеников с 1-х по 4-е классы начальных и общеобразовательных школ, школ-интернатов для детей с особенностями развития и детских домов. По каждой из возрастных номинаций победители делились на первое, второе и третьи места. 

Дипломы и подарки всем участникам вручали руководитель областного отделения Сергей Князев и Герой Советского Союза Игорь Чмуров, после чего для детей накрыли стол с угощениями. 

Осенью этого года состоится федеральный, заключительный конкурс «Что такое подвиг?», в котором примут участие победители регионального этапа. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО