Реабилитационно-отборочная комиссия Вологодского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с помощью сотрудников социальной службы и родственников 24 мая выявила ветерана, участника трудового фронта Великой Отечественной войны, инвалида II группы Подосенову Ольгу Федоровну 1931 г.р. Она проживает в д. Сметанино Верховажского района Вологодской области и нуждается в медицинской помощи. 

Ольга Федоровна в годы войны, будучи ребенком, работала в тылу для фронта, имеет юбилейные награды. В настоящий момент ветеран ограничена в передвижении (передвигается только с посторонней помощью), перенесла инсульт. 

Реабилитационно-отборочной комиссией Вологодского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» принято решение: в соответствии с имеющимся диагнозом ветерану для улучшения качества жизни необходима трость для передвижения по улице. 

Оказана помощь в сборе необходимых документов для участия в программе по оказанию социально-медицинской помощи ветеранам через реализацию проекта Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» «Красная гвоздика» во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО