Правовой центр «Точка опоры» провел правовой семинар с ветеранами боевых действий Ракитянского района Белгородской области. Мероприятие прошло в актовом зале МФЦ и было проведено координатором проекта Владимиром Удотовым, председателем Белгородской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и Внутренних войск, заместителем руководителя проекта «Точка опоры», кандидатом юридических наук, доцентом кафедры гражданского права НИУ БелГУ Бочаровым Вячеславом, юристом правового центра «Точка опоры» Николаем Красниковым, с участием председателя Совета ветеранов МВД по Ракитянскому району Ходосова Сергея, врио начальника ОВД по Ракитянскому району Попова Игоря, председателя Совета ветеранов Ракитянского района Заболотько Игоря. Всего в мероприятии приняли участие 30 ветеранов. 

Семинар проведен по теме «Льготы для ветеранов, предусмотренные законодательством РФ и Белгородской области, налоговые преференции». Вячеслав Бочаров вначале кратко рассказал о работе правового центра, в том числе в других регионах РФ. Николай Красников разъяснил ветеранам меры социальной поддержки, установленные федеральным законодательством, законодательством Белгородской области, льготы по налогам и налоговые вычеты. После выступления от ветеранов поступили вопросы. В основном они касались льгот по уплате земельного налога, налога на имущество, оплаты коммунальных услуг. На все вопросы даны исчерпывающие ответы. 

Ветеранам на бумажных носителях раздали методические рекомендации, касающиеся мер социальной поддержки и льгот по налогам в Белгородской области. 

До участников собрания доведена информация о порядке обращения в правовой центр «Точка опоры».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО