В поселке Преображение Приморского края 26 мая в честь 100-летия Пограничных войск прошла военно-спортивная игра «Зарница», сообщается на официальном сайте Преображенского городского поселения. 

Соревнование организовано местным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» с участием личного состава пограничной заставы в поселке Преображение при поддержке администрации поселения и Приморского краевого отделения ветеранской организации. 

В игре участвовали пять команд школьников поселка и гостей из сел Сергеевка, Фроловка и Новицкое Партизанского района. Их приветствовали глава поселения В.Г. Пономаренко, председатель правления местного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Е.В. Загуменников, заместитель начальника пограничной заставы в поселке Преображение В.О. Чернышов, начальник штаба Приморского отдельского казачьего общества Уссурийского казачьего войска войсковой старшина Н.П. Кучумов.

В ходе состязаний состоялся смотр строя и песни, в котором отличилась команда Фроловского отряда дружных ребят. Они же получили высшую отметку в конкурсе «Викторина». 

На этапах по разборке и сборке автомата Калашникова, а также в стрельбе из пневматической винтовки своим уровнем подготовки выделялась команда «Патриот» поселка Преображение, в метании гранат отличились команды «Экипаж» села Сергеевка и «Спецназ» из Новицкого. 

Финальным испытанием стало преодоление полосы препятствий, захват знамени у условного противника и переноска условно раненного товарища. 

В командном зачете первое место заняла команда «Патриот» поселка Преображение под руководством О. Ю. Клименко. Ребята выиграли у команды ФОДР, которую возглавил Ю.М. Бойко, на третьем месте расположилась команда «Багратион» поселка Преображение, которой руководила И.В. Зоткина. За стойкость и волю к победе команда «Спецназ» села Новицкого также получила приз. 

В личном зачете призовые места получили Юлия Ковальчук за лучший результат по стрельбе из пневматической винтовки, Тимерлан Замбатов за лучший результат по силовой подготовке, Евгений Михайлов за лучший результат по разборке-сборке автомата Калашникова.

Пока работала судейская бригада, перед участниками выступил бард Герман Лунте, который исполнил патриотические песни под гитару. Завершилась игра развертыванием копии легендарного Знамени Победы.

Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» выразили благодарность поселковому Центру культуры, компании «Судоремсервис» и ее генеральному директору С.Д. Гусельникову, отделению пограничной заставы в поселке Преображение, администрациям городского поселения и Партизанского муниципального района за оказание помощи и содействия в подготовке и проведении мероприятия. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО