Более 50 человек пришли 23 мая на встречу с членом Совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председателем комитета Законодательного собрания Оренбуржья по образованию, науке, культуре и спорту Геннадием Аверьяновым в селе Кирюшкино Бугурусланского района. Люди приезжали туда и из соседних населенных пунктов — Баймаково и Нуштайкино.

Селяне интересовались вопросами политики, экономики, социальной сферы. Геннадий Михайлович рассказал собравшимся об инаугурации президента России Владимира Путина, основных задачах, обозначенных в его послании Федеральному собранию. Депутат также ознакомил жителей с указом президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», ответил на вопросы об увеличении МРОТ, продлении программы материнского капитала и расширении сферы возможностей его применения, выплатах за первого ребенка, начислении пенсий. Коллективное обращение жителей сел касалось состояния дороги от Бугуруслана до села Кирюшкино. Вопрос взят на депутатский контроль.

Сельчанам, принимающим активное участие в жизни района, были вручены благодарности и ценные подарки.

Затем Аверьянову устроили экскурсию по Музею мордовской культуры и быта. Депутат отметил замечательные национальные традиции и обычаи, которые бережно хранят местные жители, и пожелал всем крепкого здоровья, а также быть сплоченными и доброжелательными друг к другу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО