В Оренбурге на базе областного оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь» 22 мая продолжились стартовавшие накануне военно-спортивные соревнования «Зарница» среди команд Центрального Оренбуржья. 

В состязании участвуют команды Оренбургского и Октябрьского районных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА», представляющие региональное отделение организации. 

В рамках второго дня соревнований зарничники приняли участие в викторине, посвященной событиям Великой Отечественной войны, конкурсе на знание основ оказания доврачебной помощи, тактической игре на местности. 

Директор департамента молодежной политики Оренбургской области Ирина Останина отметила рост популярности военно-спортивной игры, что подтверждается возрастающей год от года массовостью соревнований.

«В Оренбуржье отлично отлажена система патриотического воспитания молодежи. С начала 2018 года школьные этапы «Зарницы» прошли в 763 образовательных учреждениях региона, в них приняли участие около 63 тысяч подростков, что на 23 тысячи больше по сравнению с прошлым годом», — подчеркнула Ирина Останина.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО