Оренбургское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» примет участие в акции «Красная гвоздика» благотворительного фонда «Память поколений» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», которая проходит по всей стране с 1 мая по 22 июня. 

В рамках акции ветераны отделения совместно с «Волонтерами Победы» будут ходить по самым людным улицам, паркам и скверам Оренбурга и предлагать всем жителям приобрести за любое пожертвование значок «Красная гвоздика» — символ фонда и помощи ветеранам.

Все собранные денежные средства по итогам акции будут направлены на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий Оренбургской области.

Благотворительный фонд «Память поколений» — уникальный проект федерального масштаба, созданный 22 июня 2015 года, в День памяти и скорби. Одним из его учредителей является Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Основная задача фонда — формирование в России традиции оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, а также других войн, в которых участвовала Россия.

Фонд призван помогать конкретными делами, реагируя на потребности ветеранов, а также целенаправленно заниматься воспитанием патриотизма и чувства гордости за свою страну. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО