В Москве 22 мая стартовал VII пленум Центрального совета ДОСААФ России. Республику Алтай на нем представляет член республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель регионального отделения общества в республике Вячеслав Сподарев.

Вступительным словом заседание открыл председатель общества генерал-полковник Александр Колмаков.

Кроме подведения итогов деятельности оборонного общества в 2017 году и задачах на 2018 год, участники рассмотрят также ряд организационных вопросов.

Согласно графику работы собрания 23 мая с лекциями выступят ответственные сотрудники аппарата Центрального совета ДОСААФ России, также пройдут практические и методические занятия. 

На следующий день, 24 мая, состоится круглый стол, предметом обсуждения которого станут направления взаимодействия общества с образовательными организациями Минобрнауки России в формировании патриотизма и готовности к защите Отечества у учащейся молодежи.

Завершится большой сбор руководителей региональных отделений 25 мая лекционными и инструкторско-методическими занятиями в учебно-спортивном центре ДОСААФ Юго-Восточного административного округа Москвы. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО