В Вязьме Смоленской области на базе автошколы ДОСААФ России 15 мая прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

В турнире приняли участие 17 команд юнармейцев и университетского хуторского казачьего общества. Им предоставили три пробных и пять зачетных выстрелов.

Перед началом состязаний состоялся митинг, на котором участники минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Общее руководство, подготовку и проведение соревнований осуществляли Вяземская автошкола ДОСААФ России, местное отделение «Юнармии», университетское хуторское казачье общество Смоленского отдельного казачьего общества Центрального казачьего войска, организация ветеранов ОВД по Вяземскому району, ветеранская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

По словам организаторов, участники показали высокие результаты, итоги подводились по двум возрастным группам: младшая (10-13 лет) и старшая (14-18 лет).

В результате борьбы в старшей возрастной группе победителем в общем зачете соревнований по стрельбе стала команда Успенской школы. Второе место заняла команда школы №8, третье — команда школы №10.

В младшей возрастной группе первое место заняла команда юнармейцев школы №8, второе — ребята из Тумановской школы и на третьем месте команда школы №10.

Победители и призеры соревнований получили грамоты и медали.

Согласно информации устроителей турнира, их целью являлось формирование у молодежи активной гражданской позиции, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, повышение уровня и качества подготовки учащихся к службе в Вооруженных силах, популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта, физическое и духовно-нравственное воспитание граждан.