В Белгородской области 8 мая состоялся традиционный марш-бросок «Великая Победа», организованный региональным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с военно-патриотическим спортивным клубом «Александр Пересвет» и Союзом казаков-воинов России и зарубежья. 

Мероприятие, посвященное памяти подвига воинов, одержавших Победу в Великой Отечественной войне, началось с общего построения, краткого инструктажа и рассказа о подвигах героев ВОВ

Участники двигались от лыжероллерной трассы «Олимпия» через урочище Дубовое до районного центра в историческом месте — поселке Дубовое.

По прибытии делегация ознакомилась с древней культурой, бытом и оружием. За три часа участники преодолели почти 10 километров. 

По словам организаторов, мероприятие нацелено на патриотическое воспитание молодежи и сохранение памяти великой воинской славы, повышение двигательной активности подрастающего поколения, формирование жизненно важных навыков психологических качеств личности, изучение простейших способов ориентирования на местности и способов преодоления естественных природных препятствий, расширение кругозора, изучение и познание родного края.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО