В КСЦ «Лотошино» в Московской области 11 мая прошел открытый турнир по боксу, посвященный памяти воинов, павших в локальных вооруженных конфликтах. Соревнования по боксу, проходящие уже в 17-й раз, организованы силами работников КСЦ «Лотошино» при содействии ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Побороться за призы съехались почти 100 спортсменов из Волоколамска, Истры, Можайска, Старицы, Твери, Кувшинова, Торжка, Клина, Долгопрудного, Люберец, Одинцово, Каширы и Лотошино. 

Боксеров приветствовала делегация участников боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике во главе с председателем правления Лотошинского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Михаилом Быковым. 

Отдельные слова были сказаны о погибших в Чеченских кампаниях при исполнении воинского долга лотошинцах Евгении Козлове, Александре Моисееве и Александре Шагиеве. Родители последнего в качестве почетных гостей приехали на турнир. 

После официальной части началась серия поединков первого боевого дня. Встречи проходили в пяти возрастных категориях. Из пяти лотошинцев, боксировавших в первый день турнира, четверо прошли в финал. Решающие схватки болельщики наблюдали во второй день турнира. Почти полсотни захватывающих встреч продемонстрировали боксеры на лотошинском ринге. В некоторых боях ситуация накалялась до предела, срывая овации зрителей. Бои обслуживали судьи всероссийской и международной категорий. Отличную подготовку продемонстрировали хозяева турнира — воспитанники секции бокса КСЦ «Лотошино». Лотошинские спортсмены выиграли все шесть финальных поединков. Золотые награды в своих категориях завоевали Сергей Афиногенов, Иван Боровков, Антон Балакин и Владимир Афиногенов, который закончил бой досрочно в первом раунде. Влад Белоусов и Алик Маркосян стали серебряными призерами. 

«Турнир превзошел все ожидания и, по отзывам, прошел на высоком уровне, все остались довольны. Бои были яркими, и даже те, кто проиграл, бились достойно. Все больше увеличивается география участников. Огромная благодарность ветеранам за поддержку и дополнительную мотивацию к занятиям боксом для молодого поколения», — рассказал тренер секции по боксу КСЦ «Лотошино», организатор турнира Сергей Кузнецов. На церемонии награждения медали и кубки победителям и призерам вручали ветераны. Также были отмечены трое боксеров, ярко проявивших себя на турнире. В номинации «Лучшая техника» награду получил Сергей Афиногенов, за лучший бой турнира отмечен Антон Балакин, номинации «За волю к победе» удостоился спортсмен из Старицы Максим Бойков. Организаторы соревнований благодарят за спонсорскую помощь в проведении турнира Валерия Молярова, Романа Смирнова, Александра Сырбова, Александра Веселова, Сергея Белякова, Евгения Емельянова, Руслана Митрохова, Самвела Маркосяна, Сергея Афиногенова и Федора Рыбакова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО