В Оренбурге 18 мая прошло заседание штаба народных дружин под председательством начальника областного штаба, вице-губернатора — заместителя председателя правительства области, члена Совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрия Кулагина. 

На встрече присутствовали представители областного штаба. На видеоконференцсвязи находились руководители, секретари штабов народных дружин муниципальных образований и представители органов внутренних дел. 

Дружинников города Медногорска и Октябрьского района представляли начальники штабов, руководители местных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Сироткин и Александр Муравцев. 

Первым вопросом повестки стало выполнение федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» и областного закона «О регулировании отдельных вопросов, связанных с участием граждан и их объединений в охране общественного порядка в Оренбургской области».

«К охране общественного порядка в регионе необходимо активнее привлекать народных дружинников. К тому же в мае-июне традиционно проходят последние звонки, выпускные вечера в школах, праздничные мероприятия, посвященные Дню России, и другие важные события», — сказал Дмитрий Кулагин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО