В Вологде 17 мая прошел общегородской квест «Теперь ты в армии», приуроченный ко Дню призывника. Его участниками стали школьники, молодые люди и студенты в возрасте от 14 лет. 

Участникам квеста предстояло выполнить 10-15 заданий. Перед его началом ребята получили стартовые комплекты, которые включали в себя карту с координатной сеткой и правила игры, компас, таблицу дешифровок семафорной азбуки и азбуки Морзе.

В квест входили вопросы и задания, связанные с историей Вологды, в том числе военной. Игровые площадки отображали особенности армейской жизни разных эпох — средневековой рати, советской армии, современных Вооруженных сил России.

Члены Вологодского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и их воспитанники из молодежного крыла организации в рамках проекта «Военно-спортивные игры и спорт» подготовили квест-площадку, которой был присвоен уровень «обороноспособность». Участники игры преодолевали подготовленные для них организаторами препятствия двумя способами — переправами «бабочка» и параллельной, проходили лабиринт «Паутина», демонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшему. 

После финиша ребят и болельщиков накормили обедом, приготовленным на полевой кухне. Завершился день замечательным концертом.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО