В Москве, в Музее защитников Отечества имени Г.К. Жукова 19 и 23 апреля проходили уроки, посвященные Дню воинской славы. Занятия для школьников проводил педагог-организатор Киося А.Н.

Пополнить экспозицию, посвященную тематике победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере, второй год помогает создатель и руководитель общественной организации «Русская крепость» Геннадий Саблин. В апреле он привез в музей одежду, оружие и защитное снаряжение русских дружинников эпохи Александра Невского. 

Ребята, которые занимаются в объединении Саблина, получают различные трудовые навыки: слесарей, токарей, плотников, обувщиков, ткачей, кузнецов. Также они проходят обучение приемам обращения с оружием, навыкам рукопашного боя и сражения в группе. Прошедшие подготовку юные патриоты допускаются к участию в реконструкции средневековых сражений, таких как Ледовое побоище, Куликовская битва, стояние на реке Угре.

Геннадий Викторович Саблин является многодетным отцом, примерным семьянином, занимает активную жизненную позицию, участвует во всех спортивных, социальных, ветеранских мероприятиях, проходящих в районе Южное Бутово и Юго-Западном округе столицы. Школьникам есть с кого брать пример достойного гражданина. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО