9 мая на спортивной площадке по улице Наволокская, в рамках проекта «Детский спорт» в городе Кинешма прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню Победы. В соревнованиях приняли участие более 100 детей разного возраста.

Призерами в своих возрастных категориях стали курсанты военно-патриотического клуба «Десантник» Ивановского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Вице-младший сержант Егор Зайцев с результатом 43 очка (из 50) занял первое место в возрастной категории 18+ и среди мужчин, третье место досталось Председателю Кинешемской городской Думы Батину Михаилу Анатольевичу с результатов 34. Среди девушек вторые места заняли вице-младший сержант Марина Краснова в возрастной категории 2002 г/р. и Екатерина Дудукина-2006 г/р. с результатом 43 и 31. Среди юношей второе место с результатом 34 очка занял курсант Владимир Афонин-2006 г/р.

Популяризация спорта среди детей и подростков является одной из приоритетных задач членов организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО