Юнармейцы Карелии со своими шефами из военного комиссариата республики, ветеранской организации «Патриот», регионального отделения «Юнармии», молодежного центра «Смена» и республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 12 мая приняли участие в юбилейном, пятом, марш-броске «Никто, только мы!». 

В пяти забегах на территории Петрозаводского гарнизона соревновались 100 представителей образовательных учреждений Медвежьегорского, Питкярантского, Сегежского, Суоярвского, Кемского, Олонецкого районов и города Петрозаводска. Ребята преодолевали сложную дистанцию в 5 км и проверяли меткость на биатлонном стрельбище. 

В результате марш-броска победителями стали 15 парней, которым вручили малиновые береты. Это Александр Богданов из Сегежи, Денис Маллиев и Никита Мишкин из Олонца, Данила Кочетков, Артемий Саволайнен, Кирилл Ненов, Виктор Зайчиков, Данил Черный и Игорь Ковалевич, представляющие Карельский кадетский корпус, Владислав Любский и Кирилл Березкин из Медвежьегорска, Вячеслав Протасеня из школы №5 города Петрозаводска, Артемий Шалимов из поселка Ляскеля, Султан Муртазалиев, представляющий Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Андрей Колесников из поселка Мелиоративный. 

В ходе мероприятия военнослужащие Петрозаводского гарнизона совместно с региональным отделением «Юнармии» предложили участникам и гостям ознакомиться с вооружением и накормили солдатской кашей, воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда» вручили военнослужащим письма, которые они написали солдатам.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО