В Законодательном собрании Пензенской области 14 мая состоялась церемония награждения организаторов и участников военно-патриотической работы. Мероприятие было приурочено к 100-летию военного комиссариата Пензенской области.

В этот день в большом зале здания регионального парламента собрались юнармейцы и кадеты, участники военно-патриотических клубов и поисковых отрядов, представители военного комиссариата. Вместе с детьми пришли их педагоги и наставники по военно-патриотической работе в школах и центрах дополнительного образования, члены ветеранских организаций, в том числе местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители Общероссийского движения «Бессмертный полк».

От имени депутатов собравшихся приветствовал председатель Законодательного собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин. Он поздравил всех с Днем Победы и отметил, что с каждым годом в стране растет авторитет российской армии. 

«Служба в армии вновь стала престижной. Во многом это заслуга военкоматов — первой и основной ступени формирования Вооруженных сил. Сотрудники военкоматов активно занимаются военно-патриотическим воспитанием молодежи — организуют специальные уроки в школах, оказывают поддержку военно-патриотическим клубам, уделяют внимание развитию военно-прикладных видов спорта, работают с кадетскими классами, вносят свой вклад в развитие юнармейского движения»,— подчеркнул председатель Законодательного собрания.

Также к участникам торжественного мероприятия обратился военный комиссар Пензенской области Павел Тугушев, который выразил благодарность наставникам молодежи за формирование у ребят гражданской позиции и чувства ответственности.

Награды Законодательного собрания лучшим организаторам и участникам военно-патриотической работы в Пензенской области вручал председатель Валерий Лидин.

Медалью «За активную военно-патриотическую работу» был награжден руководитель Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Краснов Юрий Владимирович. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО