В городе Черногорске Республики Хакасия со 2 по 5 мая проходило 2-е открытое первенство по волейболу на призы «БОЕВОГО БРАТСТВА», посвященное памяти корреспондента газеты «Черногорск», члена ветеранской организации, поэтессы Людмилы Маценко.

В нем приняли участие 70 спортсменов в составе команд «Надежда-01г», «Сибиряк», «КСШ-03-04г», «ЧМТТ», «Фортуна-1», «Фортуна-2» и «Группа здоровья».

В финале первое место заняла команда «Фортуна-2», выиграв у «Фортуны-1», третье место завоевали спортсмены из «Сибиряка», на четвертом месте расположилась «Группа здоровья», на пятом — «Надежда-01г», шестое заняла команда «ЧМТТ», седьмое — «КСШ 03-04г».

Лучшими игроками стали Игорь Ким из «Фортуны-1», Никита Пантюхин из «Фортуны-2» и Сергей Маслов, представляющий команду «Сибиряк». Главным судьей соревнований был А. Н. Колдаев.

На закрытии чемпионата и вручении наград присутствовали председатель Исполнительного комитета Хакасского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» А.Я. Алексашин, руководитель городского отделения А.И. Кондрашов, его заместитель, депутат Верховного совета Республики Хакасия Е.В. Молостов, который выступил с заключительным словом, ветераны С.Н. Мачикин и И.В. Бякин, представители администрации города и дочь поэтессы Н.С. Болкунова.