В подмосковной Балашихе 12 мая прошла акция «Лес Победы». Ее поддержали представители местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Балашихинские ветераны высадили зеленые саженцы, как на территории родного города, так и за его пределами. На центральной площадке акции — вблизи деревни Жилино городского поселения Андреевка Солнечногорского района Подмосковья — свыше пятидесяти сосен посадили члены поисковой группы «Победа» Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

«Представители поисковых отрядов и групп, которые решили принять участие в посадке леса, привезли с собой в Солнечногорский район землю с мест боев Великой Отечественной войны, — рассказал руководитель поисковой группы «Победа» Владимир Шульга. — Вместе с нами на аллее трудился Виктор Егерев — инвалид-колясочник, который в этот день осуществил свою мечту посадить дерево в память о деде-фронтовике, награжденном в годы войны медалью «За отвагу». К слову, посадил Виктор не одно дерево, а целых шесть — липу и пять сосенок. Мы вместе с представителями лесного хозяйства с готовностью помогали ему и, думаю, каждый, кто видел, как, превозмогая недуг, он сажает Лес Победы, испытал чувство гордости за этого мужественного человека, не зря названного в честь своего отважного деда Виктором, что означает «победитель»». 

Председатель правления Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник запаса Сергей Яковлев отметил, что члены отделения всегда активно принимают участие в акции «Лес Победы». 

«В самой идее акции «Лес Победы» заключен глубокий смысл, — подчеркнул Сергей Георгиевич. — Зеленое дерево издревле считается символом жизни. Победа в Великой Отечественной войне, которую одержал советский народ в жестокой схватке с фашистскими захватчиками, подарила нам мир, дала уверенность в том, что жизнь будет продолжаться. Высаживая деревья в рамках акции «Лес Победы», мы отдаем дань памяти и уважения соотечественникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Наши деды и прадеды отстояли родную землю, и наш долг перед ними — сделать ее красивой и процветающей». 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО