На центральной площади города Рассказово Тамбовской области 9 мая прошли праздничные мероприятия в честь 73-летия Великой Победы. В них приняли участие члены Рассказовского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

С 9 часов утра ветераны Великой Отечественной войны и жители города стали собираться у здания администрации, где развернулась импровизированная армейская кухня с солдатской кашей. Их встречали вокальные коллективы города, которые исполняли песни военных лет. 

Фронтовиков поздравили глава города Алексей Колмаков, председатель городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов, депутаты областной думы, руководители различных служб и ведомств. 

В 10 часов на Центральную площадь Рассказова вступил «Бессмертный полк», появление которого предварили ретро-автомобили и марш солдат Тамбовской военной части. В этом году шествие состояло из двух колонн — учеников городских школ и всех желающих. 

К собравшимся горожанам и гостям обратился глава города. Он сердечно поздравил всех с Днем Победы, выразив особые слова благодарности ветеранам. Алексей Колмаков отметил, что у потомков славных героев-победителей в одной из самых страшных войн XX века есть важная миссия — сохранить память о тех событиях и передать ее будущим поколениям, не забывая о живых участниках войны, которых осталось очень мало. 

После митинга на Центральной площади участники во главе с руководством города и ветеранами отправились к мемориалу в честь павших в годы войны рассказовцев. Они возложили цветы и троекратным залпом почтили память всех, кто не вернулся с полей сражений.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО