В городе воинской славы Коврове 9 мая состоялся парад войск местного гарнизона. В нем впервые приняли участие юнармейцы города оружейников, курсанты ВПК «Легион», которым руководит начальник зонального штаба «Юнармии», заместитель руководителя городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Маштаков. 

В 10:00 начался парад. Юнармейцы, несмотря на волнение и юный возраст (некоторым нет еще и 11 лет), с честью выдержали нелегкое испытание военными ритуалами. Вслед за войсками окружного учебного центра юнармейцы прошли, печатая шаг, торжественным маршем, держа равнение на Вечный огонь. 

Участие в параде — большое событие в жизни каждого военного. Юнармейцы, которые начали постигать основы начальной военной подготовки, тоже отнеслись к этому, как к великой чести. Этот день они не забудут уже никогда. 

После парада на площади Воинской Славы состоялся праздничный концерт, на котором юнармейцы выступили с показательной программой. Зрители встретили ребят с интересом и проводили бурей аплодисментов, высоко оценив четкость выполнения строевых упражнений и приемов рукопашного боя. 

В заключение начальник штаба «Юнармии» Коврова и Ковровского района, руководитель военно-патриотического клуба «Легион» Дмитрий Маштаков вручил медаль «За заслуги перед «Юнармией»» заместителю командира взвода юнармейцу Ивану Андрееву. Он стал первым и пока единственным юнармейцем во Владимирской области, удостоенным высокой награды.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО