Представители Великоустюгского районного отделения Вологодского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 9 мая приняли участие в Международной спортивно-патриотической акции «Рекорд Победы», которая вновь прошла в Великом Устюге. 

Эта уникальная патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни. Задача акции — показать, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Ведь именно за счет этих качеств наши доблестные предки выиграли самую главную битву в своей жизни — Великую Отечественную войну, позволив тем самым нам сражаться лишь с одним соперником — с самим собой. 

Акция «Рекорд Победы» заключается в том, что участники коллективно и в несколько подходов выполняют отжимания (приседания и прыжки со скакалкой) за каждый мирный день, прошедший после окончания Великой Отечественной войны. К 9 мая 2018 года это число составило 26 663 дня. Цифра довольно значительная для небольшого города, и все же, несмотря на это, акция успешно состоялась. 

Люди разных возрастов охотно поддержали организаторов и внесли свой вклад в установление рекорда. В акции приняло участие более 350 человек, и каждый внес посильную лепту в этот результат. Общими силами было выполнено 33898 повторений!!! 

В этом году в очередной раз было перевернуто привычное мнение о сегодняшней молодежи. Всему миру показали, что в России растет поколение, достойное своих предков, бесстрашно сражавшихся за Родину.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО