Парад Победы на центральной площади Владивостока 9 мая начался с марша военной техники. Печатая шаг, прошли коробки моряков Тихоокеанского флота и армейские подразделения. Воспитанники «Юнармии», курсанты нахимовского училища, кадетских классов и детско-юношеских военно-патриотических клубов продемонстрировали свою выправку и строевую подготовку руководству края и города, жителям и гостям Владивостока. Их встретили и проводили криками «ура» и долгими аплодисментами.

Ликующий, восхищенный общий возглас захлестнул площадь, когда на нее внесли огромное полотнище масштабной копии Знамени Победы. Его пронесли самые достойные представители Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Рядом с ветеранами, участниками боевых действий, чьи мундиры украшали ордена и медали, шли представители молодежного крыла ветеранской организации. Ребята, с гордостью надевшие военную форму, несли флаги «БОЕВОГО БРАТСТВА». Служба в армии для них — дело чести. Это и есть главный итог большой работы по патриотическому воспитанию, которому сегодня в стране уделяется огромное значение. А подтверждение тому, что «БОЕВОЕ БРАТСТВО» занимает в этом лидирующую позицию — назначение на должность руководителя Патриотической платформы политической партии «Единая Россия» 1-го заместителя председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрия Саблина. 

В Приморском крае эту должность на региональном уровне доверили члену Совета Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутату Думы города Владивостока Евгению Тесленко. Он стал одним из инициаторов участия членов организации в параде с масштабной копией Знамени Победы.

Знамя Победы открывало дорогу самой многочисленной колонне на параде Победы — «Бессмертному полку». После парада члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовали для своих ветеранов, участников боевых действий, юнармейцев обед, приготовленный на полевой военной кухне. Здесь были и фронтовые «сто грамм», и песни времен войны под гармошку, и теплое общение, и красивый концерт.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО