Волейбольный клуб «Гусевские белки» (Гусь-Хрустальный) 5 и 6 мая принимал гостей — воспитанников клубов «Виктория» (г. Владимир), «Ока» (г. Муром) и «Символ» (г. Курлово). На спортивной площадке клуба прошел областной турнир по волейболу среди девушек на призы Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Участников турнира приветствовал руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Трошков. 

Об уровне напряженности игр и равенстве команд говорит тот факт, что все игры завершились тай-брейками (2-1). Кому-то в концовках везло чуть больше, чем соперникам. Это было не только соперничество игроков на площадке, но и противостояние тренеров. 

Молодая, амбициозная и дисциплинированная команда из Мурома, ведомая играющим многоопытным тренером Еленой Тулиновой, показывала игровую выучку и командный характер на протяжении всего турнира. Муромский «конвейер» подготовил очень приличную молодежь для областных баталий. 

Девушки из клуба «Виктория» играли красиво и индивидуально, очень сильно, но неровная с провалами командная игра не позволила представителям областного центра показать весь свой потенциал. Уверены, что опытный тренер И. Пушкина к началу нового сезона подкорректирует игру своих подопечных, и они уверенно закрепятся в 1-й лиге. 

Команда «Символ» играла уверенно и очень сыгранно. Самая сыгранная команда на турнире показала прекрасное взаимопонимание игроков и командную подстраховку. Травмы ведущих игроков и отвернувшаяся удача в концовках поединков не позволили команде занять первое место на турнире. 

«Белки» на этом турнире сделали огромный шаг вперед. Сейчас пришло время, когда количество очень упорных и энергозатратных тренировок переходит в качественный волейбол в официальных играх. Работа на износ молодого тренера Татьяны Успенской все чаще приносит свои плоды. По-новому заиграли лидеры команды, да и молодежь уверенно наступает на пятки. У тренера всегда есть выбор игроков, которые готовы биться на площадке. 

Итоговое положение команд: 

I место — ВК «ОКА», г. Муром; 

II место — ВК «Гусевские белки», г. Гусь-Хрустальный; 

III место — ВК «Символ», г. Курлово; 

IV место — ВК «Виктория», г. Владимир. 

Все победители и призеры награждены оригинальными призами от печатного салона «Фотоцентр», медалями и грамотами. 

Лучшими игроками команд признаны: 

Юля Куликова и Дарья Меньщагина, ВК «Виктория»; 

Ольга Бородачева и Мария Малышева, ВК «Символ»; 

Евгения Крошкина, ВК «Гусевские белки». 

Символическая сборная турнира выглядит так: 

Лучшая на приеме — Варвара Штарк, ВК «Гусевские белки»; 

лучшая на подаче — Светлана Кириллова, ВК «Символ»; 

лучшая пасующая — Анастасия Курганова, ВК «Гусевские белки»; 

лучшая нападающая — Дарья Белонос, ВК «Ока»; 

лучшая на блоке — Татьяна Успенская, ВК «Гусевские белки»; 

MVP турнира — Елена Тулинова, ВК «Ока». 

Особыми призами были отмечены самые юные участницы турнира Яна Нещерет и Софья Бородачева. 

Игроки, тренеры и организаторы турнира выражают сердечную благодарность «БОЕВОМУ БРАТСТВУ», председателю городского спорткомитета Игорю Трошкову, информационному спонсору турнира — телеканалу «Хрустальный город» и газете «Гусевские вести». 

Особую благодарность организаторы выразили директору кабельного телевидения «Жанр» и депутату городского Совета депутатов Руслану Зарипову.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО