В Оренбурге 7 мая у памятника Чкалову прошел танцевальный праздник под открытым небом «Вальс Победы». Поддержать кадетов и юных оренбуржцев пришли ветераны Оренбургского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с председателем правления Ринатом Бекмухамедовым, а также ветераны Великой Отечественной войны, представители федеральных ведомств и силовых структур.

Традиционный танцевальный праздник под открытым небом «Вальс Победы», в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных и профессиональных организаций области, всего — около 40 тысяч человек, в этот же день состоялся во всех муниципальных образованиях Оренбуржья.

В Оренбурге праздник объединил учащихся и педагогов школ, организаций среднего и высшего профессионального образования, а также воспитанников Оренбургского президентского кадетского училища, кадетской школы-интерната им. И.И. Неплюева и Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.

Участники мероприятия почтили память погибших героев Великой Отечественной войны минутой молчания, исполнили «Майский вальс» и со словами «Спасибо!» запустили в небо голубые шары.

На площади возле памятника В.П. Чкалову состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО