В средней школе №1 поселка Мелехово Владимирской области 6 мая прошел 2-й Открытый военно-патриотический турнир. Его организовали ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» при поддержке администрации Ковровского района. В турнире приняли участие воспитанники юнармейских клубов Ковровского района. Соревнования были приурочены ко Дню Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. 

На церемонии открытия турнира с напутственным словом к ребятам обратился глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов. Он призвал юнармейцев изучать историю и бережно хранить память о Великой Отечественной войне. 

«Уже сегодня, — сказал Скороходов, — представители так называемых цивилизованных стран пытаются переписать историю Второй мировой, приписать себе победу в той войне. Этого нельзя допустить». 

После старта ребят ожидали пробежка вокруг школы и испытания: метание гранаты на точность, переноска раненого, подтягивание, «рукоход», «мышеловка», стрельба из пневматического пистолета, отжимания от земли, полоса препятствий и метание ножей. За каждый промах или нарушение правил команде грозил штрафной балл. Инструкторами на этих этапах соревнований по традиции стали члены «БОЕВОГО БРАТСТВА». Родители юнармейцев оказывали им всевозможную помощь. 

Все без исключения команды проявили волю к победе и настоящую юнармейскую дружбу, но в числе лучших оказались лишь немногие. Среди пятнадцати команд-участников были и три команды юнармейцев из города Коврова.

По итогам соревнований в старшей возрастной группе 1-е место заняла команда «Ратник-1» из поселка Мелехово, в возрастной группе 13-15 лет сильнейшими тоже оказались хозяева турнира — юнармейцы из команды «Ратник-2». В младшей возрастной группе лидерами стали ребята из команды «Гром-3».

Пока организаторы подсчитывали очки и заполняли дипломы победителям турнира, юнармейцы состязались в индивидуальной программе. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО