В Ногинском районе 3 мая сотни людей традиционно приняли участие в шествии на Богородское кладбище. Проходя по городу колонной, они несут на солдатские и офицерские могилы цветы и венки, вспоминают павших, произносят слова благодарности тем, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом. 

Затем состоялся митинг памяти защитников Отечества, посвященный Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Его открыл глава Ногинского муниципального района Красавин И.П. «Только ветераны знают, чего стоила эта победа — сказал он. — Миллионы русских людей отдали свои жизни в борьбе с фашизмом. Каждая семья потеряла близких. Но и после победы в госпиталях продолжали умирать воины. На этом кладбище, к которому ногинчане приходят каждую весну, покоятся 399 солдат и офицеров, умерших от ран уже после окончания войны».

Игорь Петрович сердечно поблагодарил ветеранов за подвиг: «Чем дальше от нас война, тем значимее то, что они совершили. В подтверждение этого мы свято чтим память павших и подвиг живых, мы каждый год будем приходить на Богородское кладбище, чтобы поклониться и отдать дань памяти всем воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». 

От имени ветеранов боевых действий Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» на митинге выступил руководитель Ногинского районного отделения организации Хатин А.С. Он подчеркнул, что главная задача сегодня — не подменить историю и противостоять тем, кто подвергает сомнению величие русского народа. Подвиг ветеранов должен на века остаться в памяти народов всего мира.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО