Торжество по случаю вступления юных балашихинцев в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» прошло в школе №8. Оно состоялось 7 мая. 

В мероприятии приняли участие члены городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны Великой Отечественной войны, педагоги, школьники и родители юнармейцев. 

Перед лицом старших товарищей — боевых офицеров, не понаслышке знающих, что такое война, ребята торжественно поклялись всегда быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России. 

Со знаменательным событием школьников поздравили и вручили им значки «Юнармии» члены Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковники запаса Геннадий Попов и Сергей Шарапонов. Они пожелали ребятам хорошо учиться, знать историю своей страны и ее героев, с честью и гордостью нести звание юнармейца, бережно хранить и преумножать славные традиции российского воинства.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО