Сводная делегация Невского районного отделения Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» посетила коллег из Пскова. Встреча «боевых братьев» из Питера и псковичей прошла в рамках визита гостей из Северной столицы на фестиваль исторической реконструкции «Ледовое побоище — 2018». Мероприятие проходило 5 и 6 мая.

Традиционно, отправной точкой для дальнейших встреч для гостей с Невы вот уже в который раз становится воинский храм Святого Благоверного Князя Александра Невского. 

После получения благословения от настоятеля храма протоиерея Олега Тэора (отца Олега) петербуржцы отправились в деревню Самолва Гдовского района Псковской области, где непосредственно и развернулись зрелищные мероприятия, посвященные годовщине разгрома войск немецких рыцарей дружиной Александра Невского. 

После фестиваля члены правления Невского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели дружественно-рабочую встречу с руководителем Псковского областного отделения ветеранской организации Александром Кривотуловым. В неформальной обстановке обсудили вопросы сотрудничества между отделениями, совместные проекты реализации программ военно-патриотического воспитания детей и молодежи, идеи совместного развития организации на закрепленных территориях. Стоит отметить, что у коллег из Пскова отличная база со спортзалом, импровизированным стадионом, площадкой для тактико-специальной подготовки с возможностью проведения пейнтбольных тренировок, которую члены псковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» сделали сами. 

В итоге встречи участники сделали традиционное фото на память со знаменем «БОЕВОГО БРАТСТВА» и договорились о скорых новых встречах, возможно, уже в рамках реализации обсужденных идей и концептов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО