В Уфе на базе Центра подготовки высшего спортивного мастерства 4-5 мая состоялись 1-е Республиканские юнармейские игры с участием отрядов «Юнармии». 

Мероприятие проводилось региональным отделением «Юнармии» Республики Башкортостан (руководитель Арсен Зинатуллин) при поддержке Министерства молодежной политики и спорта и Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. 

Участников соревнований приветствовал председатель Исполкома Башкирского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий Андрей Пронин. 

Игры проводятся в целях формирования чувства ответственности, гражданского долга и духовного единства, воспитания готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и своей стране, выполнению обязанностей по защите Отечества, формированию у молодежи позитивного отношения к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, популяризации среди молодежи здорового образа жизни, деятельности патриотических, военно-спортивных клубов и общественных организаций, реализующих проекты и программы патриотической направленности. 

В играх приняло участие более 600 спортсменов из 16 клубов, а также спортивных федераций Республики Башкортостан. Участники соревнований проявили невероятную волю к победе, при этом показав свою целеустремленность, решительность, смелость, упорство и выдержку.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО