В Омске 2 мая на территории автобронетанкового инженерного института состоялся полевой выход студентов высших и средних специальных учебных заведений города и области «Мужество! Отвага! Честь!». Мероприятие было организовано в рамках 4-го патриотического марафона «Победа! Молодость! Весна!». 

На старт вышли 15 команд, каждая в составе — 15 и более человек. В течение всего конкурсного этапа команды проходили множество интересных испытаний, организованных преподавателями, курсантами Омского танкового института и ветеранами боевых действий, представителями «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Участникам предстояло пройти обучение правилам надевания общевойскового защитного комплекта и противогаза, пробежать дистанцию на 1000 метров, показать навыки разборки-сборки АК-74, снарядить магазин патронами, метать гранаты на дальность и точность, пройти обучение воздушно-десантной, военно-медицинской и строевой подготовке, преодолеть туристическую полосу препятствий, посоревноваться в стрельбе из лука, жиме бревна командой, принять участие в викторине по теме Великой Отечественной войны. 

В конце дня состоялся творческий конкурс солдатской песни. Большая часть команд основательно подготовилась к этому этапу. В полевых условиях на весенней поляне для ветеранов боевых действий и для всех участников прозвучали известные и любимые песни и стихи, были представлены костюмированные сценки и хореографические композиции. 

Впереди акция «Звезда Героя», которая пройдет 9 мая 2018 года. Ждем всех и каждого! Отдадим вместе дань памяти и уважения ветеранам Великой Отечественной войны!

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО