Руководитель Красноярского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» И.А. Воробьев 4 мая принял участие в видеоконференции полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло с руководителями региональных ветеранских общественных организаций. 

На встрече обсуждалась практика организации взаимодействия ветеранских организаций в регионах Сибирского федерального округа. 

Иван Анатольевич рассказал о работе Общественной палаты ветеранов Гражданской ассамблеи Красноярского края, председателем которой он является. Он отметил, что одна из главных задач палаты — это взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти Красноярского края. 

Разговор получился серьезный, достаточно жесткий — много критики выслушали представители органов власти на местах от полномочного представителя президента. Претензии касались отсутствия конкретного органа, который бы целенаправленно занимался делами ветеранов. 

По итогам встречи С.И. Меняйло поручил рассмотреть возможности создания таких органов на территории Сибирского федерального округа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО