В Кельне 6 мая прошла акция «Память сильнее времени». В ней приняли участие члены Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветераны войны в Афганистане, выходцы из России, местные жители, которые выступают за дружбу с нашей страной. Плечом к плечу участники мероприятия встали в колонну «Бессмертного полка». Свидетели шествия воочию увидели лица потомков тех, кто принес Европе освобождение от фашизма. Они шли под флагами России и «Бессмертного полка», советских республик, а также со знаменами «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Перед шествием состоялся небольшой концерт, на котором дети исполнили песни военных лет. Позже колонна начала свое движение. Шествие возглавили дипломатические сотрудники Генеральных консульств России и Киргизии, представители официальных властей Кельна, Русской православной церкви.

«Сегодня в Кельне почтили память замученных в лагерях советских солдат и офицеров. Вечная память борцам с фашизмом!» — прокомментировал зампредседателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Шорохов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО