В Копейском городском округе Челябинской области 4 мая прошла гражданско-патриотическая акция «Маршрут памяти». В ней приняли участие руководитель Копейского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Просвирин и председатель городского Союза ветеранов боевых действий Николай Ческидов. 

Они посетили школу №6, где для них подготовили праздничную творческую программу, а также отправились в автобусную экскурсию по городу Копейску, во время которой сотрудники Краеведческого музея познакомили их с историей создания памятников, мемориальных комплексов, посвященных Великой Отечественной войне, социально-значимых объектов. На городском кладбище ветераны возложили цветы к мемориалу памяти воинов, умерших в копейских госпиталях. 

Мероприятие завершилось праздничным митингом в сквере Павших Героев на площади Красных партизан, где состоялось открытие «Вахты памяти» и возложение цветов к Вечному огню, у которого лучшие ученики общеобразовательных учебных заведений города ежедневно будут нести караульную службу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО