В поселке Горняк Челябинской области 5 мая прошла акция «Бессмертный полк», посвященная 73-й годовщине Великой Победы. Шествие возглавили члены Копейского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» руководитель отделения, ветеран войны в Афганистане Анатолий Просвирин и капитан второго ранга Александр Инюшин.

В мероприятии приняли участие представители общественных и детских организаций, ученики поселковой школы, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, администрация города Копейска и поселка Горняк, казачье общество и местные жители. Они несли портреты своих родственников — участников Великой Отечественной войны.

В завершении мероприятия прошла церемония возложения цветов и венков к обелиску «Никто не забыт, ничто не забыто» воинам, павшим в годы ВОВ.

«Война, без преувеличения, коснулась каждой семьи, и только старые фотографии сохранили их облик для нас. Не секрет, что угроза неонацизма стала реальной в нашем мире. Влиянию вредной идеологии подвержена часть молодежи, для которой Победа их дедов в Великой Отечественной войне уже не столь значима. Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. Такие акции дают нам, потомкам, возможность сказать спасибо ветеранам за величайшую Победу!» — сказал Анатолий Просвирин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО