В Севастопольском центре физкультуры «Спорт для всех» с 28 по 29 апреля проходило традиционное Открытое первенство по тхэквондо и пенчак силат. Состязания были организованы администрацией Гагаринского муниципального округа Севастополя и клубом боевых искусств «Хваранг».

Соревнования были посвящены освобождению города-героя Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. 

В двухдневном турнире приняли участие более 320 бойцов в возрасте от 6 до 30 лет в различных весовых категориях. В Севастополь съехались спортсмены из Донецкой народной республики, Симферополя, Джанкойского и Белогорского районов республики Крым и Севастополя. На сегодняшний день это крупнейшее спортивное соревнование по тхэквондо в Севастополе и республике Крым.

В турнире приняли участие казаки и кадеты Севастопольского казачьего общества «Русь». В течение двух дней чемпионата спортсмены демонстрировали свои боевые умения на кортах. В спортивных поединках была использована электронная система фиксации ударов на жилете и впервые применена электронная фиксация при ударе в шлем спортсмена, используемая на международных и всероссийских соревнованиях.

Победители были награждены грамотами и медалями Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО