Представители Хабаровского краевого отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вместе с молодежным крылом организации приняли участие в праздновании 1 Мая. На площади имени Ленина состоялся торжественный митинг, а после — многотысячное шествие под музыку военного оркестра. 

«Сегодня с нами впервые молодежное крыло организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», — рассказал руководитель регионального отделения Евгений Смышников. — Его возглавил мой бывший ученик, выпускник школы №26 Андрей Васильченко. Он недавно пришел к нам в организацию и предложил свое сотрудничество. Мы познакомили его с нашей программой, уставом, возможностями. Первое его задание было организовать колонну молодежи на 1 Мая». 

«Об организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» я знаю со школы. Слышал о ней в Центре патриотического воспитания, — говорит Андрей Васильченко, студент второго курса колледжа связи. — «БОЕВОЕ БРАТСТВО» оказало мне поддержку в работе над моим проектом — книгой о городах воинской славы. Сейчас я привлек к участию в митинге и демонстрации своих друзей из колледжа. Надеюсь, мы сможем быть полезными организации». 

Шествие завершилось на площади Город Воинской Славы, где состоялось несколько патриотических акций и праздничный концерт.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО