В Петрозаводске юнармейцы Карелии со своими шефами из Военного комиссариата республики, ветеранской организации «Патриот», регионального отделения «Юнармии», молодежного центра «Смена» и республиканского отделения  «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в торжественном открытии Поста №1. 

В этом году республика поддержала инициативу реализации культурно-патриотического проекта «Честь и достоинство», посвященного победе в Великой Отечественной войне. Одновременно с назначением почетного караула прошла церемония передачи Вечного огня из города воинской славы Петрозаводска в город-герой Санкт-Петербург. 

С сегодняшнего дня юнармейцы ежедневно будут нести вахту у Вечного огня в Петрозаводске и у других памятников воинам в Карелии.

Право забрать лампаду с огнем, зажженным от Вечного огня, было предоставлено юнармейцу Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского Антону Хрусталеву.

На мероприятии присутствовало около 100 человек, в том числе 54 члена юнармейского движения, ветераны и глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО