В правительстве Саратовской области 25 апреля состоялось заседание регионального организационного комитета «Победа». В нем приняли участие члены комитета, руководители ветеранских организаций, входящих в общественное объединение «Братья по оружию» — руководитель Саратовского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Саратовского  отделения Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Авезниязов, представитель Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил «Мегапир» по Саратовской области Александр Борзов, председатель правления региональной общественной организации «Союз офицеров запаса» Вадим Богданов. Председательствовал на заседании губернатор Саратовской области Валерий Радаев. 

С докладом выступил Сергей Авезниязов, который рассказал, что по итогам конкурса, проводимого общественным объединением «Братья по оружию», были отобраны кандидаты в знаменосцы Победы. Отбор проходил среди сорока детей в возрасте от 14 до 16 лет. Также Авезниязов попросил Валерия Радаева совместно с председателем Общественной палаты региона Александром Ландо по сложившейся традиции вручить сертификаты участникам проекта «Знаменосцы Победы» по окончании патриотической акции «Бессмертный полк». Члены Общественной палаты и ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» и РСВА вручат самым маленьким участникам шествия сладкие подарки с символикой «Бессмертного полка».

Также по случаю праздника Саратовское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и региональные отделения РСВА и ДОССАФ России организуют автопробег «Памятники героям Великой Победы». Он пройдет по дорогим для каждого саратовца местам, посвященным Великой Отечественной войне. Автопробег стартует от памятника маршалу Советского Союза Георгию Жукову на Артиллерийской улице у дома №7 в 10:00 часов 9 мая 2018 года. 

Предложения ветеранов были приняты и включены в план.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО