Юнармейцы Коврова и Ковровского района Владимирской области 25 апреля получили именные сертификаты на бесплатное посещение спортивного военно-патриотического центра «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Держава». Событие является символическим, поскольку юнармейцы города и района с самого начала находятся под опекой «БОЕВОГО БРАТСТВА» и бесплатно занимаются в «Державе» с момента открытия центра. Если проект получит поддержку и соответствующее финансирование, то сертификат позволит детям заниматься в любых кружках, секциях, художественных и танцевальных студиях, которые сейчас работают на коммерческой основе.

Сертификаты юнармейцам вручали заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерий Малышев, руководитель Ковровского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Курдеев, руководитель военно-патриотического центра «Держава» Илья Буров, начальник зонального штаба «Юнармии» города Коврова и Ковровского района Дмитрий Маштаков и тренеры центра.

«Держава» — совместный проект регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Общероссийского народного фронта. Он направлен на то, чтобы помочь детям и подросткам из небогатых семей проявить себя в спорте, творчестве и других направлениях внешкольной деятельности. Проект, по замыслу его разработчиков, позволит ребятам выбрать любой кружок или секцию, вне зависимости от того, платные занятия в них или бесплатные. Сертификат должен стать для ребенка своеобразным билетом в мечту, путь к которой из-за нехватки средств закрыт. 

Активисты ОНФ и «БОЕВОГО БРАТСТВА» хотят помочь самореализоваться не только юнармейцам, но и тем из ребят, для кого военная тематика слишком сурова. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО