Школьники Калуги 22 апреля посетили с экскурсией расположение 2-го полка отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской революции краснознаменной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского. Поездку для ребят организовали активисты Калужского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» С.И. Болтунов, А.Ю. Бугаев, Ю.А. Чувильцов.

 Более 100 школьников вместе с ветеранами посетили тренировку личного состава полка к параду Победы. Также в этот день дети побывали на выставке оружия и боевой техники, в музее боевой славы, посмотрели документальный фильм про отряд спецназначения «Витязь», пообедали в солдатской столовой и приняли участие в совместном концерте с личным составом полка. Завершилась экскурсия возложением цветов к подножию Вечного огня и монументу погибшим воинам дивизии. 

Заместитель председателя Совета местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» С.И. Болтунов также возложил от имени Калужского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» живые цветы к монументу воинам дивизии, погибшим при исполнении воинского долга. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО