В городской библиотеке Снежинска Челябинской области 20 апреля подвели итоги Тотального диктанта и наградили участников, показавших лучшие результаты. 

По информации организаторов, диктант написали 159 человек, больше всего ошибок было связано с пунктуацией. Все работы проверялись по единым критериям, разработанным экспертной комиссией из Новосибирского государственного университета. В Снежинске работу по проверке диктантов осуществляла команда филологов, учителей русского языка и литературы городских школ.

В качестве подарков отличники Тотального диктанта, не допустившие ни одной ошибки, получили книги, авторы которых становились лауреатами престижных литературных премий, и специальный приз от общероссийского партнера акции, издательской группы «Словари XXI века» — доступ к академическим изданиям. 

Участники, допустившие одну пунктуационную ошибку, получили билет в кинотеатр «Космос».

Тотальный диктант писали и члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», которые, по словам заместителя председателя Совета Челябинского областного отделения Елены Чепик, показали хорошие результаты. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО