В городе Таганроге Ростовской области 21 апреля на мемориале, увековечившем память воинов-интернационалистов и участников операций, проводившихся в Дагестане и Чеченской Республике, состоялся субботник. Мероприятие было организовано силами членов Таганрогского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Кроме ветеранов, в субботнике приняли участие учащиеся педагогического лицея, волонтеры школы №30 и военнослужащие Таганрогского гарнизона. 

Под началом руководителя Таганрогского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» подполковника запаса Сергея Климова, подполковника Сергея Самойленко и директора педагогического лицея, заслуженного учителя РФ Ольги Кобяковой участники субботника заново очистили и окрасили мемориал, убрали цветники, обрезали и побелили стволы деревьев, подсадили молодые деревца, высадили цветы на клумбах и благоустроили территорию, прилегающую к мемориалу «Черный тюльпан».

После работ по благоустройству, переодевшись в форму ветеранской организации и парадные мундиры, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в церемонии награждения.

Ветеранам были вручены медали, посвященные 20-летию Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и 100-летию Вооруженных сил Российской Федерации. Вновь вступившим в ряды организации были вручены членские билеты. Заместитель председателя Таганрогского отделения гвардии полковник Петр Иевлев поздравил новых членов организации и высказал им слова напутствия на новом поприще.

В завершение мероприятия для участников субботника был организован товарищеский обед. Молодежи, ветеранам и военнослужащим особенно понравилась тройная донская уха и солдатский чай.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО