В саратовском молодежном крыле «БОЕВОГО БРАТСТВА», в филиале Самарского государственного университета путей сообщения, 19 апреля прошла международная студенческая конференция «Студент-Наука-Техника». 

В ней, по словам членов ветеранского движения, приняли участие самые умные и талантливые ученики из разных стран и городов. Юноши и девушки из учебных учреждений среднего и среднего профессионального образования приехали на конференцию со своими проектами, с большим количеством научного материала и в процессе делились полученной информацией. 

На торжественном открытии выступили представители РЖД и Министерства образования правительства Саратовской области.

Руководитель региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза ветеранов Афганистана, член Общественной палаты Саратовской области Сергей Авезниязов в своем выступлении подчеркнул роль филиала в воспитании будущего России и наградил директора Лилию Чирикову. По поручению председателя комитета по обороне Государственной думы, Героя России генерал-полковника Владимира Шаманова за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи он вручил ей благодарность. 

Сергей Авезниязов также принял участие в работе секции «Гражданско-патриотическое воспитание в системе образования», на которой определили победителей среди 12 работ. По итогам презентаций первое место получили доклады «Молодежь о «цветных революциях»» Михаила Красуна, Вячеслава Подкопаева и Сергея Машутикова и «Перекрестки истории: от философских взглядов Сунь-Цзы на войну к современной действительности» Вадима Каденкова и Андрея Марочкина. 

На конференции поднимались сложные и актуальные темы, которые волнуют молодежь. Ребята отвечали на вопросы слушателей, спорили, обсуждали и, несмотря на юный возраст, показали себя компетентными собеседниками.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО